Выплата больничного при увольнении беременной работницы по срочному трудовому договору
Здравствуйте! Уволить беременную женщину (принятую на работу на ставку временно отсутствующего работника) можно при соблюдении двух условий: 1) вышел на работу замещаемый сотрудник; 2) беременная временная сотрудница не согласна переходить на предложенные вакансии.
Ваш работодатель нарушил закон, уволив вас, не предложив другой должности, поскольку организация обязана предлагать все вакансии, которые соответствуют квалификации сотрудницы и состоянию ее здоровья (вышеоплачиваемую или нижеоплачиваемую работу) ст. 261 ТК РФ.
Неработающей женщине все выплаты осуществляет ФСС.
Обратитесь в отдел соцзащиты для оплаты больничного.