Права на имущество при длительном сожительстве без регистрации
Можете, если квартира приобреталась в период совместного проживания. Для этого вам в суде необходимо доказать фактически сложившиеся брачные отношения и проживание одной семьей.
Ели квартира в собственности была до начала вашего совместного проживания, то это его личная собственность.
Здравствуйте! К сожалению нет, не можете. Дети не имею права на имущества родителей (за исключением наследства по закону). А сожительство законодательством не регулируется. Общая совместная собственность может быть только в зарегистрированном браке.
Нет не можете, гражданский брак не регулируется нормой права, с юридической точки зрения вы ничего друг другу не обязаны, за исключением обязанностей родителей ребенка.