Возможен ли отказ в выплате страхового случая по временной нетрудоспособности при несоблюдении срока уведомления в 30 дней при оформлении ипотеки?
При ипотеке был оформлен полис страховани по временной нетрудоспособности, получил перелом руки но забыл их информировать об это в 30 срок. Этот срок указан в договоре. Сообщил спустяя 45 дней. Сказали собрать пакет документов, сам еще нахожусь на больничном. Может ли быть отказом в выплате мне страхового случая если я иих неуведомил в срок 30 дней?
Ответ даст только текст Вашего договора со СК. Сам по себе пропуск возможен, если эта ситуация прямо не дает права в отказе выплаты, и уважительная причина есть - болел и до сих пор болею. Поэтом ранее не мог обратиться.