ООО Гризонт столкнулось с запретом администрации на переделку здания бывшего кафе - кто является собственником земли и кто регулирует ее использование?
ООО Гризонт приобрело в собственность у производственного кооператива Восток пришедшее в негодность здание бывшего кафе в районе водохранилища, с целью восстановить его и использовать под цех по выделки шкур. Администрация города запретила переделку помещения т.к ООО Горизонт по её мнению нарушает её права как собственника земли. Правомерен ли отказ администрации? Кто является собственником земли и других природных ресурсов и в каком порядке осуществляется их использование?
Собственником является тот, чьи права зарегистрированы в Росреестре, порядок пользования устанавливает собственник, с ограничениями установленными для отдельных категорий участков, отказ нужно изучать.