Владимир, 08.02.2019, 14:00

Возможно ли оспорить договоры переуступки прав требования в суде при условии отсутствия запрета на уступку?

Вопрос №15257065 из г. Владимир
опубликован 08.02.2019, 14:00
У меня был суд с банком, было решение не в мою пользу, я подала апеляцию, суда пока не было, банк после вынесенного, но не вступившего в силу решения продал мой долг коллекторам, они перепродали другим, об этом я узнала из уведомления коллекторского агентства, которому мой долг продал банк. Можно ли оспорить все договора переуступки прав требования и как, если в договоре с банком был пункт о том, что кредитор вправе осуществлять уступку прав по настоящему договору третьим лицам, в том числе не являющимся кредитными организациями, если до момента заключения настоящего договора от заемщика не поступит заявление о запрете на уступку? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для признания недействительным договора цессии нужно обращаться в суд.

08.02.2019, 14:05

Какие можно указать основания в заявлении для признания договора не действительным? Спаксибо.

08.02.2019, 14:11

Чтобы найти основания, надо как минимуму ознакомиться с договором.

08.02.2019, 14:15