Кемерово, 08.02.2019, 14:03

Что произойдет, если обвиняемый не явится на суд по статье 111, при наложенном аресте?

Вопрос №15257090 из г. Кемерово
опубликован 08.02.2019, 14:03
Следствие идет по ст 111, на обвиняемого наложен арест, потерпевший собирается улетать домой не ожидая суда. Скажите как будет проходить суд, если он не явится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно. Главное, чтобы он был уведомлен. Огласят его показания в суде и все.

08.02.2019, 14:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Здравствуйте. Нет. Дело приостановят за отсутствием потерпевшего.

08.02.2019, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А на какой срок приостановят если он вообще не собирается туда идти?

08.02.2019, 14:15

Здравствуйте! Это не основание для приостановления уголовного дела.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.01.2019)

УПК РФ Статья 208. Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия

1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:

1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;

2) подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам;

3) место нахождения подозреваемого или обвиняемого известно, однако реальная возможность его участия в уголовном деле отсутствует;

4) временное тяжелое заболевание подозреваемого или обвиняемого, удостоверенное медицинским заключением, препятствует его участию в следственных и иных процессуальных действиях.

08.02.2019, 14:24

Не слушайте того, кто Вам сказал о приостановке дела "за отсутствием потерпевшего"!

08.02.2019, 15:28