Петропавловск-Камчатский, 08.02.2019, 15:24

Возможность участия сына в приватизации квартиры в городе П при прописке в городе К

Вопрос №15257605 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 08.02.2019, 15:24
На данный момент я прописана в муниципальной квартире с сыном 13 лет в городе П, а проживаем мы и временная регистрация у нас в городе К. В квартире главный квартиросъемщик моя мама, она хочет квартиру в П, приватизировать. Если я с сыном пропишусь в городе К, будет ли сын учавствовать в приватизации в квартире П?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сын выпишется из квартиры П, то участвовать в приватизации квартиры не сможет.

08.02.2019, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ

Приватизация только с согласия всех зарегистрированных в квартире граждан. Если вы даже снимите с регистрации н/летнего, то включать в приватизацию вас по суду заставят, если подадите соответствующий иск. Не нарушайте в отношении н/летнего Закон и не лишайте его недвижимости.

09.02.2019, 15:21

А его без проблем пропишут в квартире К, не нужно будет разрешение у опеки брать или у отца сына, мы давно в разводе?

08.02.2019, 16:09

Согласие на регистрацию не требуется ни одного, ни другого.

08.02.2019, 16:11