Как получить возмещение за судебные расходы и моральный вред, связанные с повреждением колеса?
Здравствуйте! Прикладывайте договор на оказание услуг и расписку и взыскивайте по заявлению.
Услуг кому? Я всё составлял сам и в суд ходу сам.
Здравствуйте. Когда будет решение в вашу пользу, тогда можете подавать иски. Отдельно по 100 гпк и отдельно по 98 гпк, чтобы избежать всяких непонятных определений судей. В.
Если вы сами представляли свои интересы, то вы не понесли судебных расходов на представителя, предъявить нечего.
Моральный вред в таком случае не взыскивается.
Можете попробовать взыскать:.
ГПК РФ Статья 99. Взыскание компенсации за потерю времени
Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.