Правовые последствия покупки авто по ДКП и перепродажи - кто несет ответственность за ДТП?
Я купила авто по дкп, потом перепродала авто и на нем попали в ДТП. из за дкп, ущерб повещали на меня, являюсь ли я хозяйкой данного авто?
Если Вы перепродали авто, то должен быть новый ДКП. На основании нового дкп Вы больше не собственник авто с момента его передачи. Предъявляйте новый дкп и все вопросы будут исчерпаны.
Новый собственник обязан поставить авто на учет в течении 10 дней с момента подписания дкп. Если те люди, которые приобрели у Вас авто не сделали этого, это не Ваши проблемы, они будут привлечены к административной ответственности. Главное чтобы при подписании нового дкп в ПТС стояла подпись старого владельца, т.е. Ваша.
Нет, предоставьте ДКП с новым владельцем и Вас признают ненадлежащим ответчиком.