Новосибирск, 08.02.2019, 19:55

С чего начать выкуп доли квартиры у мужа. Квартира приватизирована на четверых.

Вопрос №15258883 из г. Новосибирск
опубликован 08.02.2019, 19:55
С чего начать выкуп доли квартиры у мужа. Квартира приватизирована на четверых.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталия, если это все-таки не бывший муж, и Вы хотите, чтобы эта доля стала Вашей личной собственностью, можете предварительно заключить с мужем брачный договор, по условиям которого с момента заключения брачного договора все имущество (или только недвижимое, как удобно можно прописать условия), приобретаемое (оформляемое) на имя каждого супруга является личной собственностью того, на чье имя оно оформляется.

Обе сделки, и брачный договор, и купля-продажа доли в праве на квартиру. Подлежат нотариальному удостоверению, поэтому можно сделать это в один день (сначала брачный договор, потом - договор купли-продажи подписывается).

08.02.2019, 20:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Наталья, жена у мужа купить не может, так как режим собственности супругов - общий. Такую сделку не зарегистрирует Росреестр.

Если это бывший муж, тогда так и пишите.

08.02.2019, 19:59

Здравствуйте, это Ваш бывший муж или Вы на данный момент в браке?

08.02.2019, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В стадии развода, значит бывший муж.

08.02.2019, 20:09

Пока ещё нет. Вот получите свидетельство о расторжении брака, тогда бывший.

08.02.2019, 20:10