Лосино-Петровский, 08.02.2019, 21:54

Жестокое убийство безнаказано - Как достичь справедливости в случаях, где дела закрываются из-за вмешательства полиции

Вопрос №15259236 из г. Москва
опубликован 08.02.2019, 21:54
Над человеком надругались, жгли на костре, насиловали в следствии чего он умер, без результата экспертизы дело было закрыто, так как один из участников этого дела брат полицейского. Что делать, как добиться правды.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лена, естественно надо обращаться с жалобой, в прокуратуру и/ или в суд. Обратитесь к адвокату по уголовным делам за помощью.

08.02.2019, 22:14

Здравствуйте. В таком случае дело не может быть закрыто. Оно скорее всего приостановлено. Приостановленное дело никогда не поздно возобновить.

08.02.2019, 21:57

Здравствуйте. Напишете в следственный комитет, прокуратуру в том числе и Генеральную прокуратуру. Укажите всех в одном письме, чтоб органы взаимодействовали между собой. Ваше дело должны возобновить, со следователей тоже будет спрос.

08.02.2019, 22:01

Дело именно закрыли якобы экспертиза показала, что это не криминал и прислали официальный отказ в возбуждении уголовного дела. Но экспертиза даже не готова, а полиция уже предоставила отказ.

08.02.2019, 22:22

Здравствуйте, в таком случае необходимо обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.02.2019, 22:24

Лена, потерпевшим по делу - родственникам надо оспаривать отказ в возбуждении уголовного дела в суде или в прокуратуру.

08.02.2019, 23:17