Калуга, 09.02.2019, 01:30

Обман мошенников - Как отменить заказ и избежать убытков?

Вопрос №15259834 из г. Калуга
опубликован 09.02.2019, 01:30
Здравсвуйте, сегодня мне позвонили с номера +74956444751 и сказали, что у меня за интернет покупки накопилось 3000 баллов/рублей, и предложили сделать заказ, при этом немного доплатить. Я сделала этот заказ на сумму почти ещё 3000 рублей, оплата при получении. Подумать было нельзя т. к. иначе сгорят баллы. После звонка стала смотреть в интернете о этих баллах и поняла, что это мошенники. Дозвониться на этот номер уже не смогла. Могу ли я как то отменить заказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете отказаться от получения товара в случае поступления в почтовое отделение (не явиться для его получения). По истечении срока хранения посылку вернут отправителю.

09.02.2019, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

О каком еще заказе идет речь, если вы перевели деньги мошенникам.

09.02.2019, 01:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Взыскать могут только стоимость пересылки.

09.02.2019, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я не чего не переводила. Эти 3000 тысячи я должна буду оплатить на почте при выдачи заказа.

09.02.2019, 01:39

Вы ничего не подписывали, договор не заключали, соответственно просто не получайте посылку от мошенников на почте.

09.02.2019, 03:19

Я подтвердила устно. Если не получу посылку они могут через суд взыскать с меня деньги?

09.02.2019, 12:32

Здравствуйте! Максимум - почтовые расходы. Но опять же, ради такой маленькой суммы, вряд ли они пойдут в суд.

09.02.2019, 12:34

Нет не могут, потребитель в любое время имеет право отказаться от получения товара по закону о защите прав потребителе.

09.02.2019, 14:41