Помимо бесплатного адвоката в суде по уголовному делу, кто может выступать в качестве защитника дополнительного?
Лучший ответ
Приветствую Вас.
Так называемый общественный защитник.
В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.
Спасибо, что проконсультировали!