Возобновление уголовного дела после отказа в возбуждении - рассказ пассажира о необычном развитии событий

В общем ситуации такая, в 2016 году сотрудники дпс составили протокол об отказе прохождения мед экспертизы, хотя я был в качестве пассажира и был на тот момент лишён прав. Передали дело следователю, в 2017 году пришло письмо об отказе в возбуждении уголовного дела. И буквально на днях мне звонит Следователь и говорит что это дело возобновили снова, якобы его решение аннулировали. Возможно ли такое?

Лучший ответ

Добрый день!

Дело вновь могут возобновить, когда появились новые улики, ну например какой-то свидетель появился.

Спасибо за грамотный ответ!

Даже если прошло больше года?

Добрый вечер!

Да такое у них бывает. Мой опыт работы с ними 18 лет,

Я адвокат-защитник, а не мус...

С уважением,