Проблемы с регистрацией ДДУ в реестре из-за различных фамилий - каковы возможные последствия?
Для вас это грозит только тем. что ваш договор не зарегистрирован, право собственности по ДДУ не получено. Надо или расторгать кредитный договор и ДДУ или менять паспорт и документы по договорам и заново проходить госрегистрацию.
Скажите, а кто в итоге в этом виноват? Ведь нам не задавали вопросы по этому поводу. И ещё мы уже внесли первый взнос и получили деньги от банка на счёт.
Не надо искать виноватых, виновны только вы сами, т.к. предоставили недостоверную информацию по фамилии и паспортным данным заемщика! Вы ведь, когда заключали договоры, прекрасно знали о том, что фамилия по браку уже другая и необходимо произвести замену паспорта, однако не сочли нужным сообщить о данных обстоятельствах и задавать вопросы по этому поводу вам не обязаны!
В данной ситуации вам необходимо заключить дополнительное соглашение по всем сделкам, где значится девичья фамилия жены. Расторгать ничего не надо. Пройдете второй круг оформления сделки.
То что мы стали виноваты, мы поняли. Но застройщика мы об этом предупреждали. И нам ответили, что у вас хороший первый взнос и вы получите ипотеку по двум документам, где я буду являться поручителем и в этом случае для регистрации дду не требуется мое согласие! Мы получили одобрение от банка, но через несколько дней банк отказался работать с этим застройщиком. И нам предлагали другие банки, в итоге получили одобрение от другого банка но на других условиях. И все забыли о том что есть проблемы с документами. Вот так все и произошло.