Как правильно отправить водительское удостоверение по месту лишения в Лобне без постановления суда - инструкции и необходимые документы
Одной сдачи водительского удостоверения мало. От водителя требуется заявление в двух экземплярах. Один уходит в ГИБДД, другой остается на руках. Благодаря ему вы сможете подтвердить при получении нового удостоверения, что вы сдавали старое.
Вариант сдачи водительского удостоверения по почте возможен. Но рекомендуется соблюсти несколько условий. Отправить документ обязательно заказным или ценным письмом. Сделайте опись вложения. Оформите уведомление.
Т.е. в письмо вы должны вложить в/у, заявление на имя начальника ГИБДД куда отправляете права, ну и конечно решение суда.
Дождитесь, когда у вас на руках будет постановление.