Озерск, 09.02.2019, 13:18

Многодетная семья, выплачивающая ипотеку на свой дом, хочет встать на очередь на получение земельного участка

Вопрос №15261282 из г. Москва
опубликован 09.02.2019, 13:18
Живем в своем доме (с участком) все в ипотеке, выплачивать еще 10 лет, мы многодетная семья, можем ли мы встать на очередь в получении земельного участка!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению, до последнего времени, приема заявлений в Москве не было, постановка на учет не производилась, земля не предоставлялась, так как свободной земли не имеется. Работа органами гос. власти Москвы в этом направлении ведется, но пока данный вопрос не решен. С уважением, Дмитрий.

09.02.2019, 13:40

Меня интересует имеем ли мы вообще право на получение земельного участка, т.к участок есть в доме (в ипотеке).

09.02.2019, 17:43

Добрый вечер! На основании закона (пункт 6 статьи 39.5 Земельного кодекса РФ) порядок предоставления зем. участка многодетным семьям устанавливают органы гос. власти субъекта РФ. В соответствующем нормативном правовом акте может быть предусмотрено, что зем. участок предоставляется только гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, а также имеющим право состоять на таком учете. В любом случае, Вы можете обратиться в Управление соцзащиты своего округа и получить разъяснения. С уважением, Дмитрий.

09.02.2019, 21:44