Мне назначили фиксированную ставку алиментов.

Мне назначили фиксированную ставку алиментов. Можно ли часть из них-прожиточный минимум перечислять отцу на содержание дочери, остальные на сберегательный счет ребенка, до восемнадцати лет? Спасибо заранее.
Лучший ответ

Наталья, вопрос о расходовании денежных средств, выплачиваемых вам на содержание ребенка вы вправе решать самостоятельно при условии, что при этом ребенок обеспечен всем необходимым. Поэтому вы вправе с отцом ребенка заключить соглашение о том, что часть суммы алиментов будет непосредственно направляться вам, а другая их часть на лицевой счет в банке на имя ребенка до его совершеннолетия и прожиточный минимум здесь не при чем.