При оценке стоимости восстановительного ремонта автомобиля по страховому случаю по ОСАГО нужно ли учитывать стоимость
Согласно закону об ОСАГО вы имеете право на получение страховой выплаты с учетом износа деталей, оригинальные запчасти или неоригинальные, т.е. обязательность осуществления ремонтных работ на сервисе официального дилера или нет законом не предусмотрено, следовательно, Вы имеете право на получение страховой выплаты, независимо от того, оригинальные части или нет, в любом случае, страховщик самостоятельно определяет сумму страховой выплаты, и в случае несогласия с данным расчетом Вы имеете полное право обратиться в суд за взысканием страхового возмещения, а также за взысканием разницы между выплаченным страховым возмещением и фактической суммой ущерба с виновника ДТП. С уважением, Адвокат Е.М.Мартынова
Стоимость краски берется из средне рыночной стоимости в регионе, а не завода производителя (или рекомендованные цены по прайсу НАМИ). Удачи Вам ! ! !