Можно мне фирме не платить всю стоимость бампера с использованием оценки остаточной стоимости машины путем независимой экспертизы?
Разбил бампер на служебном автомобиле. Фирма купила новый бампер за 15 т. руб. и выставила мне причинение ущерба в сумме 15 т. руб. с удержанием из заработной платы. Автомобилю 3 года, бампер был не новый. Можно мне фирме не платить всю стоимость бампера с использованием оценки остаточной стоимости машины путем независимой экспертизы?
Лучше всего попросить эксперта дать заключение о величине износа автомобиля (в процентах), наверное, это будет дешевле. И с учетом этих данных произвести возмещение ущерба работодателю.
При этом вы должны понимать, что возмещение ущерба, причиненного работодателю в полном объеме возможно в случаях, установленных трудовым законодательством, в частности, в случае , если заключен договор о полной материальной ответственности.