Судимости 2012 года погашены - возможность службы в росгвардии

У меня были судимости в 2012 году давно погашенные, после чего я проходил военную службу по призыву, сразу же после этого подписал контракт. Возьмут ли меня на службу в росгвардию?
Лучший ответ

Кадровая политика такова, что сотрудники не должны компрометировать ведомства в которых служат. А информация о вашем привлечении к уголовной ответственности однозначно будет компрометировать этот государственный орган. Так что, вряд ли вашу кандидатуру одобрят в любой структуре, просто на основании внутренних указов и директив, или просто командирским решением, который не хочет чтоб у него служил человек с судимостью, пусть даже и погашенной. Могут отказать даже при наличии судимости у близких родственников, а про судимость пусть даже погашенную и говорить не стоит.

Здравствуйте! Согласно Требованиям, предъявляемые к кандидатам при поступлении на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации, где говорится:

Что Факторами риска, подлежащими выявлению в ходе комплексных обследований, являются:

а) злоупотребление алкоголем или токсическими веществами;

б) потребление без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;

в) участие в незаконном обороте наркотических средств или психотропных веществ;

г) противоправные контакты с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость;

д) участие в незаконном обороте оружия;

е) участие в деятельности запрещенных общественных объединений;

ж) совершение уголовно наказуемых деяний (кроме уголовно наказуемых деяний, указанных в других подпунктах настоящего пункта);

з) сокрытие или искажение анкетных данных, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;

и) попытка поступления на службу в интересах деятельности запрещенных общественных объединений, преступных и иных организаций;

к) склонность к злоупотреблению должностными полномочиями;

л) склонность к совершению суицидальных действий.

На гражданина, поступающего на службу в войска национальной гвардии, оформляется личное поручительство, которое состоит в письменном обязательстве сотрудника войск национальной гвардии, имеющего стаж службы не менее трех лет, о том, что он ручается за соблюдение указанным гражданином ограничений и запретов, установленных для сотрудников войск национальной гвардии.

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034