Муж продает мой автомобиль, что мне делать?
Обращайтесь в суде по поводу раздела имущества, подайте также Заявление об обеспечении иска. Где данный автомобиль ответчику будет запрещено совершать определенные действия.
Вы сможете через суд половину реальной стоимости взыскать, если авто куплено в браке.
А на данный момент мне что делать? Ждать пока продаст?
Как он продаст, если вы приостановили регистрацию (именно это вам правильно должны были посоветовать в ГАИ)? Подайте номера в розыск дополнительно, старый ПТС уже должен быть недействительным раз Вам выдали дубликат. На Авито и auto.ru отправьте жалобу на объявление, представьте новый ПТС, объявление навсегда заблокируют.
Продать авто он может только за полцены, без возможности его постановки на учет покупателем, приобретающим авто у заведомо неуполномоченного лица. Про подпись в ДКП "вашу" можно еще поверить, однако и деньги за авто лично Вам в руки должен покупатель передать.
Как вариант, можете вообще в угон и в розыск авто объявить - будет ездить до первого патруля, а потом на спецстоянку. За ложное заявление переживать не стоит - муж общее имущество как минимум пытается присвоить, а это криминал.
А вдруг кто то не посмотрит что номера и документы в розыске и купит? И что потом? А на авито я писала, они никаких мер не предприняли.
Ответ отключен модератором