Ростов-на-Дону, 09.02.2019, 19:02

Что делать, если продавец на Avito не отправил товар и пропал - есть ли возможность обратиться в полицию или суд?

Вопрос №15262545 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.02.2019, 19:02
Я живу в ростове, я покупала на авито товар, мне его должны были в посылке прислать (частное лицо), этот человек живет в Питере, я перевела деньги на карту, а теперь человек этот потерялся, телефон выключен, посылку не послал, нету чека и трек кода для отслеживания. Что мне делать, можно ли у себя в городе написать заявление в полицию или суд у меня есть номер карты этого человека, кому я деньги пересылала, номер телефона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не только можно, но и необходимо написать заявление по факту мошенничества, в котором укажете все сведения, известные Вам в отношении лица, воспользовавшегося Вашим доверием.

09.02.2019, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Но это можно сделать в своем городе, а не езать за тридевять земель:)

09.02.2019, 19:05

Конечно напишите по месту жительства. В рамках проверки исследуют все обстоятельства и установят получателя платежа.

09.02.2019, 19:07
Оценка автора вопроса: