Истец получил частичную удовлетворение иска о защите прав потребителей, вопрос уменьшения морального вреда подлежит рассмотрению
Здравствуйте, Анна!
Подавайте кассационную жалобу, в которой просите оставить решение суда первой инстанции в части взыскания компенсации морального вреда без изменения, а в части основного требования - удовлетворить исковые требования истца.
Не совсем понятно почему суд пришёл к выводу об отказе в основной части исковых требований, а требование о взыскании штрафа удовлетворил. Данные требования взаимосвязаны.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"
45. При решении судом вопроса о компенсации потребителю морального вреда достаточным условием для удовлетворения иска является установленный факт нарушения прав потребителя.
Размер компенсации морального вреда определяется судом независимо от размера возмещения имущественного вреда, в связи с чем размер денежной компенсации, взыскиваемой в возмещение морального вреда, не может быть поставлен в зависимость от стоимости товара (работы, услуги) или суммы подлежащей взысканию неустойки. Размер присуждаемой потребителю компенсации морального вреда в каждом конкретном случае должен определяться судом с учетом характера причиненных потребителю нравственных и физических страданий исходя из принципа разумности и справедливости.
46. При удовлетворении судом требований потребителя в связи с нарушением его прав, установленных Законом о защите прав потребителей, которые не были удовлетворены в добровольном порядке изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), суд взыскивает с ответчика в пользу потребителя штраф независимо от того, заявлялось ли такое требование суду (пункт 6 статьи 13 Закона).
Также в кассации укажите, что судом не была дана правовая оценка представленным в деле доказательствам, а именно, заключению Роспотребнадзора.
С Уважением, адвокат Егорова Екатерина Борисовна.
Анна, вариант - писать кассационную жалобу.