Сфотографироваться с чужой машиной фотку выложил VK владелец просит удалить. За это будет что-то?
Здравствуйте!
Закон не ограничивает права граждан на фотографирование себя в общественных местах и на публичных мероприятиях, в том числе на фоне объектов движимого или недвижимого имущества, принадлежащего третьим лицам.
Если владелец имущества, изображение которого присутствует на Вашей фотографии, считает, что Вы подобным образом нарушили его права, то он вправе обратиться для их защиты в правоохранительные органы (полицию, прокуратуру, следственный комитет), либо с исковым заявлением в суд, и пусть попробует доказать те обстоятельства, на которых он основывает свои требования. Отказ не влечет для Вас никаких правовых последствий.