Могу ли я общаться с судебным приставом в письменном виде посредством почты а не при личном приеме я должник.
Способ общения имеет второстепенное значение, важно понимать где пристав-исполнитель выходит за рамки своих полномочий, то есть находит в себе некий азарт, превышающий задачи службы, он станет подчеркнуто дисциплинированным если Вы найдете хоть одно но достойное нарушение в его работе и обжалуете это нарушение. Не забываем оценивать ответы, чтобы юристы Вас не блокировали, после чего вопросы будет читать некому.
Здравствуйте. Можете и в письменном виде, но думаю пристав сам к вам наведается для проверки имущественного положения или для иных действий по исполнительному производству.
Не имею имущества и нигде не прописан родственники отправили выписку из УКомпании о составе лиц прописанных по адресу указанном в делопроизводсте.
Если вы считаете что задолженности у Вас нет, это необходимо обжаловать в суде. Пристав такие вопросы не решает. Он только исполняет решение суда. А по поводу что Вы ни где не прописаны, пристав может об'явить вас в розыск.
Задолжность есть, платить нечем и имущества нет. Не скрываюсь звоню им самостоятельно и объясняю ситуацию, они меня приглашают к себе для дачи объяснения в письменном виде, а я нахожусь в другом регионе и предлагаю выслать по почте необходимую объяснительную и требующиеся документы. Корректны ли мои действия либо мне необходимо ехать к ним?
Думаю Вам лучше будет появится к приставам и хотябы понемногу начать погашать задолженность.
Я понимаю что лучше погасить и появится, вопрос про законность моих действий (по отношению к ФССП) или предусмотренную ответственность если они таковыми не являются. И может ли письменное объяснение заменить личный визит?
Может Вы можете подать заявление в канцелярию.
Можно конечно, но лучше лично явиться.
Объяснительная в свободном изложении может быть или существует определенная форма?
Добрый день. Строго определенной формы нет, можете написать своими словами.
Судебный пристав исполнитель в телефонном разговоре требует лично явится для составления объяснения по строго определенной форме которой у меня нет и я ее нигде не смогу найти для того чтобы выслать им по почте, существует ли какой-либо документ либо регламент регулирующий форму подачи объяснения?
Вы можете явиться, и предложить сформулировать все вопросы к Вам в письменном виде, объясните что Вам необходимо каждый ответ проанализировать дома с литературой и с учетом ст.