Курган, 10.02.2019, 04:40

Могу ли я общаться с судебным приставом в письменном виде посредством почты а не при личном приеме я должник.

Вопрос №15263621 из г. Курган
опубликован 10.02.2019, 04:40
Могу ли я общаться с судебным приставом в письменном виде посредством почты а не при личном приеме я должник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Способ общения имеет второстепенное значение, важно понимать где пристав-исполнитель выходит за рамки своих полномочий, то есть находит в себе некий азарт, превышающий задачи службы, он станет подчеркнуто дисциплинированным если Вы найдете хоть одно но достойное нарушение в его работе и обжалуете это нарушение. Не забываем оценивать ответы, чтобы юристы Вас не блокировали, после чего вопросы будет читать некому.

10.02.2019, 10:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Можете и в письменном виде, но думаю пристав сам к вам наведается для проверки имущественного положения или для иных действий по исполнительному производству.

10.02.2019, 04:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Не имею имущества и нигде не прописан родственники отправили выписку из УКомпании о составе лиц прописанных по адресу указанном в делопроизводсте.

10.02.2019, 05:38

Если вы считаете что задолженности у Вас нет, это необходимо обжаловать в суде. Пристав такие вопросы не решает. Он только исполняет решение суда. А по поводу что Вы ни где не прописаны, пристав может об'явить вас в розыск.

10.02.2019, 05:59

Задолжность есть, платить нечем и имущества нет. Не скрываюсь звоню им самостоятельно и объясняю ситуацию, они меня приглашают к себе для дачи объяснения в письменном виде, а я нахожусь в другом регионе и предлагаю выслать по почте необходимую объяснительную и требующиеся документы. Корректны ли мои действия либо мне необходимо ехать к ним?

10.02.2019, 06:12

Думаю Вам лучше будет появится к приставам и хотябы понемногу начать погашать задолженность.

10.02.2019, 06:19

Я понимаю что лучше погасить и появится, вопрос про законность моих действий (по отношению к ФССП) или предусмотренную ответственность если они таковыми не являются. И может ли письменное объяснение заменить личный визит?

10.02.2019, 09:00

Может Вы можете подать заявление в канцелярию.

10.02.2019, 10:30

Можно конечно, но лучше лично явиться.

10.02.2019, 10:31

Объяснительная в свободном изложении может быть или существует определенная форма?

10.02.2019, 10:41

Добрый день. Строго определенной формы нет, можете написать своими словами.

10.02.2019, 10:42

Судебный пристав исполнитель в телефонном разговоре требует лично явится для составления объяснения по строго определенной форме которой у меня нет и я ее нигде не смогу найти для того чтобы выслать им по почте, существует ли какой-либо документ либо регламент регулирующий форму подачи объяснения?

10.02.2019, 10:53

Вы можете явиться, и предложить сформулировать все вопросы к Вам в письменном виде, объясните что Вам необходимо каждый ответ проанализировать дома с литературой и с учетом ст. 51 Конституции РФ, на любые его формы ответьте что готовы взять домой любую предложенную им форму без подписания, снова для изучения дома. Не забываем оценивать ответы, чтобы юристы Вас не блокировали, после чего вопросы будет читать некому.

10.02.2019, 11:02