Как рассчитать госпошлину в суд в случае индексации определенной ранее судом выплаты суммы ущерба.
Ольга при подачи заявления по индексации присужденных средств по ст. 208 ГПК, госпошлина не оплачивается, Налоговый кодекс РФ не предусматривает уплату государственной пошлины при подаче заявления об индексации присужденных денежных сумм.
Индексация производится с даты вынесения судебного постановления, подаётся заявление, срок исковой давности не имеет, цена иска не рассчитывается, и соответственно госпошлина не платиться.
Цену иска вы определяете при подаче искового заявления по взысканию денег по ст.395 ГК РФ, срок исковой давности 3 года.