Неисправности в квартире - как получить ключи у застройщика и решить проблемы?
Владислав, пока вы не подпишите акт-приемки то застройщик имеет право не передача ключи. Можете все недостатки описать в акте и его подписать и получить ключи, после чего пишите претензию на имя застройщика об устранении недостатков. В случае отказа имеете право обратиться в суд ст. 3 ГПК РФ, об устранении недостатков, либо о взыскании расходов на их устранения ст. 15, 151 ГК РФ.
Скажите, а если застройщик заставлет подписать акт без претензий, что делать? Подписывать?
На Ваше усмотрение, могут быть и скрытые недостатки.
Если Вы подпишите без претензий, то будет тяжело взыскать убытки ст. 15 ГК РФ.