Неравенство налоговых обязательств - почему многодетные матери вынуждены платить за собственное жилье и землю?
Ситуация с земельным налогом несколько отличается от ситуации с транспортным. С одной стороны, на федеральном уровне, в гл. 31 Налогового кодекса, прописаны некоторые категории граждан, имеющих право на льготы, однако многодетные семьи в этот перечень не включены. С другой стороны, региональные власти принимают свои положения о земельном налоге, в которые могут включить дополнительные категории льготников, в том числе и многодетные семьи. Порядок обращения для подтверждения льготы схож с транспортным налогом - необходимо обратиться за разъяснениями в налоговую по месту жительства, и в случае наличия права на льготу - написать заявление о ее предоставлении.