Как избежать раздела имущества при разводе, если квартира была приобретена средствами матери и мамы без участия мужа?
Деньги на покупку я получила таким образом: мама моя продала кваитиру, ей на счет поступила сумма, потом она мне перечислила в банке на мой счет, и эта сумма списалась, когда я купила квартиру, тоесть можно проследить цепочку поступлений и списаний (все произошло втечении 2 дней)... это будет являться доказатеььством? Выписки из банка.
Светлана, добрый день! Да, будет являться доказательством если счет, на который он был переведен, принадлежит продавцу квартиры.
Да никак не избежать, т.к. вложен также материнский (семейный) капитал.
Доказать в суде, что деньги на покупку пошли именно от денег вашей мамы! Тоглда квартира будет ваша и ребенка (мат кап). Это НЕ просто.. мягко говоря. Но возможно, при грамотном подходе.