Как решить вопрос с увольнением после двух лет декретного отпуска и переходом на новую работу?
"Вышла после двух лет декрета"... "Декрет" - это отпуск по беременности и родам (БиР). Вы были беременны в течении двух лет?
"у меня ещё осталось полгода декрета"... - это как это?
Есть отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1.5 лет, который оплачивается и есть отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет - не оплачивается.
Дома не стоит сидеть - обращайтесь в ЦЗН для признания Вас безработной с последующими вытекающими. Перерывы сейчас не столь важны, в настоящее время иной порядок исчисления страхового стажа.