Ишим, 10.02.2019, 13:57

Зачем платить за вывоз мусора, если я могу использовать его в бане?!

Вопрос №15265023 из г. Тюмень
опубликован 10.02.2019, 13:57
Я живу в частном доме в селе, мусором топлю баню, так как нет возможности купить дрова. И пластиковые бутылки и пакеты, всё идёт для растопки. Почему я должна за не оказанную мне услугу, вывоз и утилизация мусора, платить какой то компании? Я даже очистки от картофеля в бане утилизирую. Думаю, в случае выставления мне счетов, платить не буду, а подам в суд, мне данная услуга не оказывается. Да и отдавать мусор никому я не собираюсь, а то, потом, как свинья грязная ходить буду, простите за прямоту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вопросоа а ходе исполнения даного закона возникает много. Но это федеральный закон и его нужно выполнять. Можете обратиться к своему региональному оператору. А за сжигание пластиковых бутылок в бане Вас могут привлечь к административной ответственности.

10.02.2019, 14:05

Нет у нас закона, утверждающего чем людям топить баню, для того, чтобы помыться. Я могу хоть в городе сжечь и на этих углях шашлык пожарить. Закона тоже нет, который регламентировал бы перечень использования веществ (материала) для жарки шашлыка.

10.02.2019, 14:11

Есть Закон "Об охране окружающей среды" И Вас экологи или сельская администрация накажет за сжигание пластика в бане, огороде, или в доме.

10.02.2019, 14:43

Опечаталась. Я хотела написать "в огороде" шашлык жарить, а не в городе.

10.02.2019, 14:15

Накажет, если жалобы соседей будут или при измерении задымленность ядовитая будет, но в противном случае, пусть администрация мне бесплатно дрова возит, у меня зарплата 11000 и нет возможности дрова купить. Отопление в доме центральное и ежемесячно с меня дерут 2058 с сентября по май включительно + другие коммунальные услуги. Продукты покупать неначто. А куб дров 2000-2500, на зиму 5 кубов как минимум надо, вот и скажите, мне в администрацию мыться ходить? А соседи сами все бани топят чем могут. Раз уж страна у нас такая, и нет бы хоть кто - то нашёлся, кто может, за права простого народа побороться, но нет же таких. У нас теперь ещё за мусор какой то содрать хотят по 119 с человека, а мусор я и сама в огороде закопать могу, у меня 14 соток земли, копай не хочу. Простите за прямоту.

10.02.2019, 14:58