Каков размер алиментов, которые отец ребёнка должен будет платить, учитывая его пенсию и зарплату? Имею ли я право на получение каких-либо выплат, так как я нахожусь дома по уходу за ребенком?
Приветствую Вас.
На ребенка алименты ва размере 25 процентов от всех доходов.
Алименты на вас положены только если вы состояли в официальном браке.
Здравствуйте.
Цитата ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2.Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Установление алиментов на содержание супруга возможно,, и устанавливаются по согласию или судом. Ст. 89, 90, 91 СК РФ.