Нарушение рабочих условий и снижение морального благополучия в психиатрической больнице - вопросы оплаты труда и что делать с начальством
Я работаю в психиатрической больнице (т.е.вредные условия труда), положено работать по 3 медсестры в сотках (т.к. отделение рассчитано на 90 человек), но работаем по 2 а иногда и по 1 человеку, и еще по всяким пустякам гнобит начальство и морально очень трудно становится работать в таких сложных условиях, у меня вопрос такой, должны ли сотруднику доплачивать за то что он один работает вместо трех положенных, и как быть с начальством, куда пожаловаться но при этом не хотелось бы потерять свое рабочее место, и могут ли меня заставить работать более чем на 1,25 ставки если у меня ребенку еще нет 3 х лет (вышла в 1,5 года работать)? Спасибо.
Чтобы ответить полно на Ваш вопрос нужно ознакомиться с локальными документами Вашей организации (ст. 8 ТК РФ). Для этого Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, они проведут проверку установят нарушения, если таковые найдутся.