Краснодар, 10.02.2019, 20:45

Муж подделал подпись и переоформил автомобиль на свою мать - что делать?

Вопрос №15266553 из г. Краснодар
опубликован 10.02.2019, 20:45
В браке пополам вложили деньги в покупку автомобиля, авто было зарегистрировано на меня, муж управлял по страховке. У меня прав нет. В январе 2018 Г тайком от меня, подделав подпись в договоре купли-продажи переоформил авто на свою мать. Узнала об этом только недавно ТК машину оставляла ему для работы. На свою половину авто брала кредитную карту. Сейчас отказывается от возврата денег и авто. Мошенничество это? И как правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы в разводес 17 августа 2018 г по исковому заявлению спор о разделе имущества отсутствовал. Надо ли мне после возврата авто, делить его с ним?

10.02.2019, 20:51

Если он обратиться в суд с таким иском, то придется делить... либо половину стоимости автомобиля возвращать, либо от автомобиля отказываться. Но, с учетом кредита, возможно и повесть часть долга на него... В общим нужно смотреть, что у вас с кредитом и т.д.

10.02.2019, 20:54

Анна, это не мошенничество! Обращайтесь в суд и признавайте сделку по купли-продажи автомобиля недействительной!

10.02.2019, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Мы в разводес 17 августа 2018 г по исковому заявлению спор о разделе имущества отсутствовал. Надо ли мне после возврата авто, делить его с ним?

10.02.2019, 20:51

Если он обратиться в суд с таким иском, то придется делить... либо половину стоимости автомобиля возвращать, либо от автомобиля отказываться. Но, с учетом кредита, возможно и повесть часть долга на него... В общим нужно смотреть, что у вас с кредитом и т.д.

10.02.2019, 20:54