Омск, 25.05.2019, 21:07

Сестра оформила автомобиль на ребёнка - как предотвратить его передачу и сохранить машину?

Вопрос №15824482 из г. Омск
опубликован 25.05.2019, 21:07
Сестра оформила автомобиль на ребёнка. По договору купли-продажи она является доверенным лицом. На машине ездит её муж. Недавно я узнала, что её муж хочет вписать в страховку старшего сына от первого брака и отдать ему машину. Имеет ли он на это право и как сестре не потерять автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она его никак не потеряет, так как это всего лишь право на управление т/с даст, а не право собственности.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

25.05.2019, 21:26

Этот сын живёт в 700 км от них. Т. е машину она не увидит больше.

25.05.2019, 22:25

Она может этому воспрепятствовать, более того, обратиться в органы опеки, поскольку речь идет об имуществе ребенка.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

25.05.2019, 22:27