Можайск, 10.02.2019, 22:31

Не проживает и не оплачивает коммуналку.

Вопрос №15266828 из г. Москва
опубликован 10.02.2019, 22:31
Как взыскать с человека прописанного в квартире, но не проживающего в ней, и не оплачивающего свою часть за жкх.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если человек не является собственником жилого помещения, признайте его утратившим право пользования в судебном порядке и снимите в регистрационного учета.

Это поможет решить проблему глобально.

11.02.2019, 07:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер! Рассчитываете сумму долгу и Подаете иск в суд.

10.02.2019, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

У вас раздельный лицевой счет?

11.02.2019, 00:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Человек зарегистрирован в квартире, а фактически проживает в другом месте. У своих родителей, где и останется проживать. А начисления которые ведутся на количество человек, оплачиваю я.

11.02.2019, 00:44

Добрый вечер.

Взыскивайте его часть платежей в судебном порядке. Взыскать можно за последние три года.

Также можете заявить требование о признании его утратившим право пользования, а затем снять с регистрационного учета.

11.02.2019, 00:49

Квартира муниципальная, съёмщиком является супруга моя. Он не может иметь претензий на долю. В разводе они с 2003 года. Но так как он в ней "прописан",я не имею права (без его согласия) зарегистрироваться в данной квартире. В квартире всего зарегистрировано 5 человек. Но не я.Есть двое детей, разнополые, совершеннолетние. Из-за того что он не выписывается, дочь тоже не может проживать на данной площади со своими детьми (52 кв. м) и вынуждена проживать у своего супруга, а зарегистрирована в этой квартире.

11.02.2019, 15:59

Так тем более. Признавайте его утратившим право пользования в судебном порядке и приватизируйте квартиру без него.

11.02.2019, 16:02

Здравствуйте.Вопрос до сих пор не решён.Добровольно не собирается человек выписываться.В какой суд обращаться?Городской,районный,мировой?Не разбираюсь.

19.02.2025, 22:05

Здравствуйте!

Если квартира в Московской области, в соответствующий городской суд (по району).

Например, если квартира в Можайском районе, то в Можайский городской суд.

Если в Москве, то в соответствующий районный суд Москвы (по месту нахождения квартиры).

20.02.2025, 14:18

Вопрос до сих пор не решён.Добровольно не собирается человек выписываться.В какой суд обращаться?Городской,районный,мировой?Не разбираюсь.

19.02.2025, 22:01