Не проживает и не оплачивает коммуналку.

Как взыскать с человека прописанного в квартире, но не проживающего в ней, и не оплачивающего свою часть за жкх.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если человек не является собственником жилого помещения, признайте его утратившим право пользования в судебном порядке и снимите в регистрационного учета.

Это поможет решить проблему глобально.

Спасибо, буду знать.

Добрый вечер! Рассчитываете сумму долгу и Подаете иск в суд.

Спасибо за дельный совет!