Возникла ситуация с сотрудником ДПС - необходимо ли быть осторожным?
Но вы же протокол то не подписали?
Такое действие противозаконно, для того, чтобы убедиться в обратном лучше обратиться в ГИБДД за выдачей копии протокола.
Нет не может, в протоколе должна быть Ваша подпись!
Доброго времени суток.
Нет никакого повода для переживания, подписи твоей нигде нет, твой отказ от подписания должен быть зафиксирован понятыми, зачем идпс фальсифицировать доказательства? Ну если ты ему не кровный враг конечно. К тому же должны быть процедурные моменты, изъятие прав, отстранение.
Рекоммендую написать об этом жалобу в ГИБДД.
P.s.
Пишите время и место остановки, свидетеля обязательно, думаю лучше сразу копию направлять в прокуратуру.
С уважением, Александр Васильев.