Вопрос относительно отработки остальных дней после написания заявления об увольнении
Здравствуйте. Вы можете продлить больничный. Это никак не изменит дату увольнения. А вообще вы в соотвествии с ТК РФ могли написать заявление с какой даты вы просите Вас уволить. Это может быть и в один день. И указать в качестве причины переезд в другой город.
Нет не можете. Не отрабатывать 14 дней вы можете тольуо с согласия работодателя, причём заручитесь письменным согласием. В противном случае есть риск что с вами расторгнут трудовой договор по инициативе работодателя за неисполнение возложенных обязанностей (отсутствии на рабочем месте без уважительной причины), что в народе называют "по статье"