Хотела подать в суд, но там написано срок прошёл, кроме особых случаев, это каких например?
ГК РФ Статья 205. Восстановление срока исковой давности
В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев - в течение срока давности.
Где там?
Вы в каком порядке хотели подать? Административное производство? Гражданское? Арбитраж?
Везде разные "особые случаи". Где Вы это вычитали?.