Нарушения статьи 186 УПК - отсутствие возможности присутствовать при прослушивании фонограммы, неполнота приобщения фонограммы к делу и отсутствие характеристик использованных технических средств
По 186 ст. УПК. 1. Следователь при получении и прослушивании фонограммы, не дал мне возможности присутствовать и делать замечания.
2. Фонограмма не полностью приобщена к материалам уголовного дела. Так как звонков была около 100, а на дисках с ПТП, всего 30.
3. В сопроводительном письме, в котором наряду с другими сведениями указываются характеристики использованных при этом технических средств, этих самых характеристики нет.
Скажите, это весомые нарушения данной статьи, на основании которых можно говорить о недопустимости доказательств и об исключении ПТП?
Лучший ответ
Нет. Вам следует обратиться к адвокату, для оказания квалифицированной помощи, изучения материалов дела, и его анализу на допущенные нарушения.