Статьи увольнения военнослужащего за скрытие лишения ВУ в состоянии алкогольного опьянения без доклада командованию
Здравствуйте. Вас остановили на служебном или личном автомобиле? А на службе вы управляете автомобилем и проверяют ли у Вас наличие в/у? Если вы Водитель и проверяют, конечно не скрыть. А в целом, когда задержали в состоянии опьянения не нужно было говорить что военный, если на личном авто и в суде не говорить. Если есть срок, нужно обжаловать решение суда, положительная практика по таким делам имеется.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, признание Вас гарнизонным военным судом виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 КоАП РФ может быть расценено командованием воинской части, как грубое отступление Вас от требований действующего законодательства, регулирующего вопросы прохождения военной службы, что, в свою очередь, может послужить основанием для инициирования процедуры Вашего увольнения по НУК.