Может ли задержанный, которого отпустили домой, получить условный срок за статью 228 часть 2?
Ув. Татьяна, в вопросе мало информации. Необходимо знать дело. Чисто теоретически условное осуждение возможно. Рекомендую вам не надеяться на авось а обратиться к выбранному Вами адвокату.
Добрый день! Ч.2 ст.228 УК РФ предусматривает такую возможность. Все зависит от смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу.
Уважаемая Татьяна! Только лишь адвокат, который ведет Ваше уголовное дело может квалифицированно ответить на поставленный Вами вопрос.
Однако, в соответствии с частью 1 ст. 73 УК РФ, если суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
Назначение условного наказания по ч.2 ст.228 УК РФ возможно в случае отсутствия непогашенных судимостей, а так же положительных характеристик и наличия смягчающих обстоятельств на усмотрение суда.