Как подать иск в отношении мужа, прописанного в другом регионе, в случае отсутствия общего имущества и детей?
Иск подается по месту жительства ответчика. Если место жительства ответчика неизвестно, то иск можно подать по последнему известному месту жительства в соответствии со статьей 29 гражданского процессуального кодекса РФ.
Есть вариант подать иск по последнему известному месту жительства вашего мужа - то есть по вашему месту жительства. Укажите его адрес таким же как ваш. подайте в мировой суд по вашему адресу. К иску приложите заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
Если у Вас с ним нет повода для спора, то суд не нужен, пишите заявление о разводе в ЗАГС.