Как оформить исковое заявление о разводе без личного присутствия на заседании, если у мужа другой регион и нет общих детей и имущества?

Исковое заявление о разводе - что там указать, чтоб мне не присутствовать на заседании? Муж живет в другом регионе, общих детей и имущества нет. не живем 5 лет вместе.
Лучший ответ

Приложите ходатайство о рассмотрении иска в отсутствие истца.

Спасибо, что проконсультировали!

Все то что написали здесь и + что хотите развестись. А и еще чтобы суд рассмотрел дело в Ваше отсутствие.

Здравствуйте, Ольга.

Вам муж тоже не будет присутствовать на заседании?

Вам нужно заявить ходатайство о рассмотрении дела без Вашего и его участия. К ходатайству следует приложить документальное подтверждение уважительной причины неявки. Суд рассмотрит дело и разведет Вас заочно. В таком случае в зале суда не потребуется присутствия ни одной из сторон, и это не повлияет на исход дела.

Также Вы можете нотариально оформить согласие на развод и передать его суду.

Также вместо себя Вы можете отправить законного представителя – человека, на которого вы написали доверенность, позволяющую ему действовать от вашего имени. И заверили ее у нотариуса.

Таким образом, Вам необходимо одно из условий соблюсти:

Пункт в исковом заявлении о просьбе рассмотреть дело без участия истца

Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца или ответчика, подкрепленное документальным подтверждением невозможности принять участие в заседании

Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие ответчика, подкрепленное нотариально заверенным согласием ответчика на развод

Доверенность на имя представителя истца или ответчика, в которой указано, что последний имеет право представлять истца или ответчика во время судебного заседания.

Спасибо за дельный совет!