Можно ли использовать материнский капитал на ремонт купленной квартиры?
Родители мужа купили нам квартиру. Оформили на себя, две доли отец и мать. Сказали напишут дарственные на сына, тоесть моего мужа. Мы ждём второго ребенка. Надо делать ремонт в квартире. Можем ли мы обналичить мат. капитал на ремонт?
Лучший ответ
Нет, так как собственниками квартира вы не являетесь.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте! Нет, на ремонт материнский капитал не обналичивают. И потом, квартира Вам не принадлежит, даже если родители мужа подарят ему - она будет считаться только его имуществом.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте, родители мужа купили квартиру СЕБЕ. А вас просто пустили пожить. Вы собираетесь делать ремонт в чужой квартире.
Материнский капитал на цели ремонта чужой квартиры не предназначен.
Ваш ответ мне непонятен.