Сколько в рублях будет налог на принятие в дар квартиры стоимостью 1 млн. руб. НЕ родственником?
Никонда не задумывались о том. что сестра просто откажется дарить ее вам после покупки на свое имя?
Или, тьфу. тьфу, не успеет сделать это при жизни и она перейдет ее наследникам?
Трудно поверить?
А у меня масса клиентов со сходными ситуаицями., заливающихмся слезами от своей ошибки.,
Ставка налога на доходы физлиц составляет 13%.
Здравствуйте!
13% с 1 миллиона = 130 тысяч рублей - налог с дарения квартиры
Получается именно так!
Получается, получив в дар квартиру строимостью 1 млн. руб. я должна буду заплатить 130 тыс. руб. налога?