Последствия нежелания платить алименты и насилия - возможность лишения мужа родительских прав?
Вы не обязаны приводить ему ребенка.
Он обязан ребенка содержать.
Подавайте в суд на взыскание алиментов, и на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет.
Все его побои фиксируйте-в полицию обращайтесь, эти материалы вам пригодятся в будущих судебных разбирательствах. Сможете лишить его прав только если будут набраны достаточные к тому доказательства. И обязательно долги по алиментам. А так считается что он добровольно вам платит.
Ув. Оксана, если его поведение опасно для ребенка, то да лишить прав возможно. Но если такого поведения нет, то прав не лишат.
Здравствуйте, Оксана, побои необходимо зафиксировать, обратившись в медицинскую организацию. Затем обратиться в полицию с заявлением о побоях.
Вы также имеете право взыскать алименты на ребенка и на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет.
Вы имеете право подать иск о разделе совместно нажитого имущества.
Для лишения родительских прав необходимы основания в соответствии со ст. 69 СК РФ.