Возможно ли лишение родительских прав в случае отказа от алиментов и как это отразится в документах ребенка?
Муж, жена, развод, ребенок. Если муж отказывается платить алименты (просит отказаться меня от них), то я могу лишить его родительских прав? Каков порядок? И как лишение родительских прав будет отражено в документах ребенка? Спасибо.
Можете в судебном порядке поставить вопрос о лишении отца ребенка родительских прав. В документах ребенка ничего не изменится.
Вы телегу впереди лошади ставите.
Отец не может отказаться от выплаты алиментов.
Начинать следует с этого.
Если он не платит алименты, то вы можете лишить его родительских прав в судебном порядке.
В документах ребенка это не будет отражено.
Это будет в судебном решении.
Только лишение родительских прав не освобождает от обязанности платить алименты.