Как написать заявление приставкам о переводе алиментов с работы должника
Здравствуйте! Напишите соответствующее заявление приставу.
Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина
1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:
1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;
2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;
3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.
Как именно написать..: прошу предоставить мне данные о перечислении с работы должника... или как?
Подавайте исполнительный лист непосредственно работодателю должника.
Но он и лежит у непосредственного работадателя, только перечисляет не организация.
Здравствуйте!
Если он находится у работодателя, то перечисления должна осуществлять только бухгалтерия организации. Напишите заявление приставам с просьбой проверить бухгалтерию по месту работы должника.